Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Ассоциация «Мир без границ» подготовила новые условия для членов организации

12:54, 20 апреля 2023

Ассоциация международного сотрудничества в туризме «Мир без границ» сообщила о возобновлении работы и открытии новой платформы для коммуникации участников ассоциации и китайских туроператоров.

«В начале лета, когда ожидается возобновление «безвизового» туризма, «Мир без границ» совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса планируют запустить цифровую платформу «ЧФЧат» (Чайна Френдли Чат) для коммуникации с китайскими туроператорами, а также для контактов участников ассоциации между собой», – говорится в сообщении пресс-службы организации.

Там уточнили, что оплата членских взносов в «Мир без границ» будет означать и оплату подключения к платформе. В 2023 году размер членских ежегодных взносов составляет 10 тыс. рублей. Если член ассоциации ликвидировал компанию во время пандемии и вернулся в качестве другого юрлица, взнос за вступление в ассоциацию необходимо заплатить повторно, он составляет также 10 тыс. рублей. Срок оплаты ежегодных взносов при продлении участия в ассоциации в соответствии с утвержденными правилами – до 1 июня 2023 года. 

Как отметили в пресс-службе, в соответствии с решением Совета Ассоциации от 12 апреля 2023 года, меняются правила стандартизации «Чайна Френдли». Теперь получение свидетельства о соответствии подстандарту бесплатно, но только при условии членства в «Мире без границ». Члены также получают подключение к «ЧФЧат». Свидетельства о соответствии подстандартам «Деятельность отеля», «Деятельность ресторана», «Деятельность музея», «Деятельность магазина» начнут выдаваться после 1 июня. Даты начала выдачи свидетельств «Чайна Френдли» к подстандартам по другим видам деятельности будут названы дополнительно, добавили в организации.

China Friendly – программа, предусматривающая создание комфортных условий пребывания китайских туристов в России. Соответствующий знак могут получать объекты размещения, показа, общепита, магазины и другие предприятия, сервис в которых соответствует критериям программы. Например, в отелях это перевод информации на китайский язык, наличие в меню ресторанов блюд китайской кухни и другие услуги.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно