Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Более 56 тыс. россиян посетили Гонконг в 2023 году

15:14, 8 февраля 2024

В Гонконге в 2023 году побывало более 56 тыс. российских туристов, что больше в 24 раза, чем в предыдущем году, сообщил генеральный консул РФ в Гонконге и Макао Анатолий Каргаполов.

«В прошлом году власти Гонконга сняли все ковидные ограничения. Несомненно, это благоприятно сказывается на туристической отрасли города, в том числе на турпотоке из России. В прошлом году после снятия ограничений число российских туристов в Гонконге начало стремительно увеличиваться. По итогам 2023 года мегаполис посетили свыше 56 тыс. наших соотечественников», - цитирует генконсула ТАСС.

По словам Каргаполова, число туристов из России продолжает увеличиваться. Дальнейшему росту турпотока в том числе будет способствовать возобновление с декабря прошлого года прямых рейсов авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Гонконг. 

Как отметил дипломат, с 2009 года между Россией и Гонконгом действует соглашение о взаимной отмене визовых требований, которое существенно облегчает въезд для россиян с целью отдыха, для деловых путешественников и для участия в международных событиях.

Всего за прошлый год Гонконг принял почти 34 млн туристов, что в 56 раз превышает показатель 2022 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно