Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Делегация из Ирана прибыла в Россию по безвизовому режиму

14:43, 21 сентября 2023

Фото: пресс-служба Минэкономразвития РФ

Делегация, состоящая из представителей ведущих иранских турагентств, впервые прибыла в Россию по соглашению о безвизовом обмене. Группа отправится в тур по Северному Кавказу, сообщили в четверг в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

«В течение недели гости из Ирана будут составлять будущие маршруты для туристов. Состоятся встречи с региональными туроператорами, на которых пройдут презентации туристических программ. Коллеги двух стран также обсудят форматы отдыха на Северном Кавказе для жителей Ирана», – говорится в сообщении. 

Иранская группа побывает в городах-курортах Кавминвод: Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске. Затем отправится в Кабардино-Балкарию, Чеченскую Республику и Дагестан, где гости познакомятся с природными и культурными достопримечательностями, посетят гостиницы и санатории.

Как сообщали в Минэкономразвития, безвизовый групповой туробмен между Россией и Ираном возобновился 1 августа. В его рамках граждане одной из стран могут посещать другую без виз с туристическими целями в составе групп до 50 человек на срок не более 15 дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно