Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Доля делового туризма в Петербурге может увеличиться до 20% в 2023 году

16:32, 17 октября 2023

Бизнес-события входят в тройку главных причин для посещения Санкт‑Петербурга. Доля делового туризма в городе может вырасти с 12% в 2022 году до 15-20% по итогам 2023 года, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Северной столицы.

Аналитики «Турбарометра Санкт‑Петербурга» выделили основные отличительные черты делового туризма в этом году. Так, отмечается сокращение периода планирования мероприятий до двух-шести месяцев, тогда как раньше этот срок составлял год или два. Как отмечают эксперты, это может способствовать росту количества деловых и конгрессно-выставочных событий.

Другим отличием аналитики назвали рост спроса на комбинированные поездки, развитие формата «бизнес + отдых». Гости приезжают в Петербург с деловыми целями и остаются на выходные. Нередко конгрессно-выставочные мероприятия включают культурно-познавательную программу.

Кроме того, организаторы бизнес-мероприятий стали чаще выбирать необычные места для их проведения. Востребованными для этих целей оказались объекты новой туристской географии, такие как пространство «Севкабель Порт», а также дворцы.  

Обсудить в telegram

вам может быть интересно