Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» состоится в городах Северо-Запада

15:09, 15 апреля 2024

В Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске с 22 по 25 апреля пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. 

Мероприятия проводятся комитетом по развитию туризма и городским туристско-информационным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы. В преддверии летнего туристского сезона петербургские представители туроператоров, отелей и музеев, а также компании, предлагающие транспортное и экскурсионное обслуживание, презентуют классические и новые программы города на Неве профессионалам регионального туристского бизнеса.

«Гостеприимный Петербург полностью отвечает запросам современных путешественников. Участникам встреч будет представлена информация о развитой инфраструктуре, насыщенной экскурсионной программе, музеях, театрах, дворцово-парковых ансамблях, ярком событийном календаре и многом другом. Акцент будет сделан на предложениях для семей с детьми. Это особенно актуально в 2024 году», – цитирует пресс-служба главу комитета по развитию туризма города Сергея Корнеева.

Как отметили в комитете, важнейшими мероприятиями в программе являются биржи деловых контактов, во время которых петербургские участники и региональные туроператоры обсуждают перспективы сотрудничества и заключают соглашения.

Как сообщалось, по данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», около 35% гостей Петербурга совмещают свое путешествие в Северную столицу с поездкой по городам и достопримечательностям Серебряного ожерелья России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно