Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Fun&Sun открыл летний чартерный сезон в Бурятии

07:35, 26 июня 2023

Вчера в аэропорту Улан-Удэ встретили туристический чартер, прибывший в Бурятию в рамках летней программы туроператора Fun&Sun. Программа реализуется при поддержке правительства Бурятии.

«Для нас Бурятия стала пилотным чартерным регионом. Была проделана колоссальная работа для продвижения туристических возможностей региона. Сейчас в Бурятию пришли инвесторы, республика постоянно присутствует в информационном поле, сюда едут организованные и самостоятельные туристы. Мы видим большой потенциал направления, поэтому решили сохранить именно чартерную перевозку», – подчеркнул заместитель генерального директора туроператора Александр Сирченко.


Для Fun&Sun это уже четвертая летняя программа плюс реализованы три зимние чартерные цепочки в Улан-Удэ. В этом году рейсы стартовали в конце июня, хотя прежде начинали летать только в июле. Полететь раньше позволила по-настоящему летняя погода, установившаяся в регионе.

Загрузка прибывшего рейса 100%, в Улан-Удэ прилетели 158 человек. Треть из них туристы, которые купили пакетные туры Fun&Sun. Также среди пассажиров группа инфотура, представители туроператора, гости и самостоятельные путешественники.

Стоимость туров в Бурятию стартует от 51 тысячи рублей за человека. Туристам предлагаются эксклюзивные программы, разработанные в форматах «Лайт», «Стандарт» и «Макси». Они позволяют познакомиться с историей и культурой республики, проникнуться энергетикой Байкала и красотами природы.

В качестве новинки сезона Fun&Sun предлагает в рамках чартерной программы комбинированные туры с возможностью совместить отдых на Байкале и посещение Монголии. Туры по программе «Привет, Монголия и Байкал!» стоят от 94 тысяч рублей за человека. Заезды 15 июля, 29 июля, 19 августа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно