Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Куба приняла 185 тыс. туристов из России в 2023 году

14:59, 25 января 2024

На Кубе в 2023 году побывали 185 тыс. российских туристов, сообщил посол республики в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья в ходе выступления на круглом столе, посвященном устойчивому туризму в Латинской Америке.

«Кубу посетили 185 тыс. российских туристов в 2023 году. Если бы было больше рейсов, было бы намного больше и туристов из России. И мы надеемся и стремимся к тому, чтобы в текущем году эта цифра достигла 250 тыс. человек, а потенциал намного больше, конечно», — сказал он.

По словам посла, рейсы из России на Кубу востребованы у россиян: «Я был 2,5 месяца на Кубе в прошлом году. И должен сказать, что в самолетах, в которых я летал на родину, не было ни одного свободного места. В большинстве это были российские туристы». 

Как отметил дипломат, в республике развита гостиничная инфраструктура, сейчас на Кубе работает 478 отелей на 82,5 тыс. номеров. Из них 75% номеров находятся в гостинцах 4-5*.

Он также напомнил, что на острове работает платежная система «Мир», что является очень важным условием для российских туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно