Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

МИД рекомендует воздержаться от поездок в ряд стран Ближнего Востока

17:07, 20 октября 2023

МИД РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию и на палестинские территории в связи с продолжающимся военным конфликтом в регионе.

«Обстановка на Ближнем Востоке накаляется. Продолжаются обстрелы территории Израиля, ракетно-бомбовые удары по северным и другим районам сектора Газа, вооруженные инциденты в районе «голубой линии» между Ливаном и Израилем. В связи с этим настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в регион, особенно в Израиль, Ливан, Иорданию и на палестинские территории», – говорится в сообщении ведомства.

При перемещениях по этим странам необходимо соблюдать максимальную осторожность и повышенные меры личной безопасности, избегать районов столкновений, следить за рекомендациями местных властей и российских заграничных представительств.

Как отметили в министерстве, возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются. По данным МИД, из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно