Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

МИД РФ предупредил россиян о ситуации в Эквадоре

12:15, 10 января 2024

МИД РФ призвал россиян учитывать ситуацию в Эквадоре при планировании поездок, а присутствующим в стране гражданам избегать посещения общественных мест.

«По сообщениям роспосольства в Кито, пострадавших среди россиян нет. Вместе с тем призываем российских граждан учитывать нестабильность ситуации при планировании поездок в Эквадор, а находящихся там соотечественников – избегать посещения общественных мест», - говорится в комментарии официального представителя министерства Марии Захаровой.

МИД выразил солидарность с правительством и народом Эквадора, «которые столкнулись с резкой активизацией деятельности криминальных структур, направленной на дестабилизацию внутриполитической обстановки».

По словам Захаровой, ведомство рассчитывает на восстановление спокойствия и правопорядка в стране собственными силами, без вмешательства извне.

Как сообщают местные СМИ, не менее 13 человек стали жертвами беспорядков, устроенных бандами преступников в Эквадоре после того, как президент страны Даниэль Нобоа ввел по всей стране комендантский час из-за побега из тюрьмы лидера одной из преступных группировок. Власти Эквадора ввели в стране режим «внутреннего вооруженного конфликта».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно