Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

На Байкале летом появятся 10 новых модульных отелей

15:16, 10 марта 2023

В Иркутской области к 1 июля откроются 10 новых модульных отелей. Объекты возводят в Иркутске, в Ольхонском и Слюдянском районах. Согласно плану, будет создано не менее 140 номеров, рассчитанных на 280 койко-мест, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона. 

«Так, например, в Иркутске возводят 24 модуля отеля «Байкал-Аляска» на территории спорт-парка «Поляна». В основе концепции отеля история сибирских первопроходцев, осваивавших Дальний Восток и Русскую Америку по маршруту Байкал – Аляска. В эко-парке «Озера на Снежной» в Слюдянском районе расположены два модульных отеля: один из них под названием «Изумрудное», состоящий из 12 отдельно стоящих модулей, расположился вдоль берега одноименного озера, второй некапитальный отель «Папоротник» состоит из 10 модулей для проживания, перед каждым из которых планируют обустроить зону для мангала. Еще один проект реализуют на территории турбазы на берегу Малого Моря, летом там начнут принимать гостей 12 некапитальных модулей», говорится в сообщении. 

По словам временно замещающего должность руководителя агентства по туризму региона Дениса Ивлева, новые отели необходимы, так как турпоток в область растет. За 2022 год регион посетили более 1 млн 711 тыс. человек, что на 17,6 % превышает показатели 2021-го.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно