Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Фестиваль «Ешь! Люби! Байкал. Осень» пройдет в Иркутской области

18:44, 26 сентября 2023

В Иркутской области с 30 сентября по 30 октября пройдет гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал. Осень», на котором будут представлены блюда сибирской кухни в авторском исполнении, сообщает пресс-служба правительства региона. 

В программе – кулинарные соревнования для студентов, приготовление 500-литровой кастрюли ухи, конкурс на скоростную чистку овощей, мастер-классы, выступления кавер-группы и танцевальных коллективов. 

«Как организаторы фестиваля мы ставим перед собой амбициозные цели. Например, создадим условия для презентации гастрономического и туристического потенциала Иркутской области, сделаем значительный шаг вперед в популяризации байкальской кухни и вообще будем способствовать выходу индустрии гостеприимства региона на новый уровень», – рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Бизнес-часть гастрофестиваля пройдет на площадках ресторанов и кафе Иркутской области. Гости смогут попробовать региональные блюда, приготовленные с использованием локальных продуктов. Уличный фестиваль состоится на территории торгово-ярмарочного комплекса «Алтынка» 30 сентября. 

Кроме того, с 12 по 14 октября на площадке международной туристической выставки «БайкалТур» и форума «Время отдыхать на Байкале» будет проведена деловая часть мероприятия. Как отметили в пресс-службе, большой блок форума будет посвящен ресторанному бизнесу, состоятся мастер-классы бренд-шефов известных ресторанов России, а также конкурс среди иркутских шеф-поваров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно