Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

На Дальнем Востоке пройдет фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко»

14:28, 18 января 2024

На Дальнем Востоке с 1 по 15 февраля пройдет 6-й фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко». Жители и гости дальневосточного региона смогут оценить блюда из сезонной рыбы и побывать в гастротуре на зимней рыбалке. 

Как сообщают организаторы мероприятия, в настоящее время идет сбор заявок на участие от заведений. В прошлом году фестиваль проходил во Владивостоке, Хабаровске и Петропавловске-Камчатском. 

«География фестиваля расширяется с каждым годом. Главное условие для участников – это работа на продукте этого сезона, ведь ничто не сравнится по вкусу со свежайшей рыбой. Поставки уже сейчас идут из разных районов Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области. Цели фестиваля – сохранить традиции зимней рыбной ловли и расширить базу блюд из корюшки, наваги и минтая», – говорит руководитель общественного движения за развитие дальневосточной кухни Pacific Russia Food Татьяна Заречнева.

В меню ресторанов будут представлены блюда из корюшки, наваги и минтая. Единая цена, например, так называемой «жарёхи» из корюшки составит 150 рублей, а наваги – 120 рублей за 100 граммов.

Фестиваль зимней рыбы проводится с 2019 года. В 2023 году к проекту впервые присоединились рестораны Хабаровска и Петропавловска-Камчатского. Фестиваль организован Школой дальневосточной кухни и Тихоокеанским туристическим союзом в рамках общественного проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно