Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Первые туры по маршруту «БАМ туристический» будут запущены в 2024 году

15:32, 2 января 2024

Туры по первому межрегиональному турмаршруту на Дальнем Востоке будут запущены в 2024 году, сообщили в пресс-службе Амурской области. В развитии маршрута «БАМ туристический» участвуют Республика Бурятия, Республика Саха, Забайкальский край, Хабаровский край и Амурская область.

«Проект имеет для нас особое значение. В этом году Амурская область отмечает важную дату – 50-летие Байкало-Амурской магистрали. В рамках туристического маршрута покажем, что нынешний БАМ – это не только про экономику и перевозки. Это исторические объекты, природные красоты и технологические чудеса – на протяжении более чем четырех тысяч километров железных дорог. Благодаря такой поездке туристы со всех уголков страны смогут наглядно познакомиться с историей великой стройки», – сказал губернатор области Василий Орлов. 

Он отметил, что проект повысит туристическую привлекательность региона и всей зоны БАМа, а также создаст условия для развития малого бизнеса и туристической инфраструктуры. Первые организованные туры в рамках проекта планируют запустить в марте 2024 года.

Как рассказали в министерстве экономического развития и внешних связей региона, сейчас идет активная стадия наполнения комплексного межрегионального плана развития туризма в зоне БАМа. С основным наполнением маршрута уже сейчас можно познакомиться на главном портале проекта bamtravel.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно