Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Экспертный тур по БАМ стартовал на Дальнем Востоке

14:36, 5 октября 2023

На Дальнем Востоке проходит экспертный тур проекта «БАМ туристический» для представителей туриндустрии. Он направлен на продвижение туристических возможностей Байкало-Амурской магистрали и развитие межрегиональных связей, сообщила пресс-служба Минэкономразвития Забайкальского края в четверг.

Тур стал первым практическим межрегиональным мероприятием в рамках меморандума, который в этом году заключили пять дальневосточных регионов на полях Восточного экономического форума во Владивостоке – Забайкальский край, Амурская область, Якутия, Бурятия и Хабаровский край.

В рамках проекта три группы экспертов отправятся в недельную экспедицию по БАМу. Среди федеральных туроператоров – Вадим Мамонтов (Russia Discovery), Константин Самохин (SODIS Camp) и Алексей Юдин (Adventure Guide).

Каждая из групп начнет свое знакомство с магистралью с разных участков маршрута. 10 октября все эксперты встретятся в Тынде, где пройдет стратегическая сессия и начнется заключительная часть тура – по Амурской области.

Во время экспедиции экспертам будут представлены главные объекты экологического, промышленного, историко-культурного, этнографического туризма, расположенные вдоль БАМа. 

«БАМ – наша общая история большой стройки, десятки достопримечательностей и точек притяжения, которые будут интересны путешественникам со всей России. В проекте мы представляем нашу отличительную от других регионов природную достопримечательность – самую северную пустыню мира, уникальный памятник природы Чарские пески в месте красивейших гор Кодар. И конечно также хотим показать мощь самого крупного месторождения меди – Горно-металлургического комбината «Удокан» как объекта промышленного туризма», – отметила замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно