Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

На Кубе начали принимать к оплате карты «Мир»

13:04, 6 декабря 2023

Российская платежная система «Мир» запустила прием платежных карт в POS-терминалах на Кубе, официально сообщили в НСПК.  

«В первую очередь, сеть приема раскрывается в наиболее популярных туристических локациях, например, в Гаване и на Варадеро. Теперь туристы из России могут расплатиться картами «Мир» в магазинах, отелях, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях страны», – говорится в сообщении. 

Как отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев, на первом этапе возможность расплатиться картами российской системы реализована в наиболее популярных у наших туристов территориях, постепенно география использования карт будет расширяться.

«Знаем, что после появления возможности снимать наличные с карт «Мир» в местных банкоматах, туристы ждали возможности повсеместно расплачиваться нашими картами на Кубе. Теперь платить, как дома, можно практически во всех терминалах курортных Варадеро и Гаваны. А в ближайших планах – вместе с нашими партнерами обеспечить прием национальных карт на всей территории Кубы. Расчеты российскими картами проходят по курсу, установленному платежной системой «Мир». Мы стараемся сделать его наиболее выгодным», – сказал Комлев. 

Как сообщалось, в марте на Кубе стало доступно снятие наличных с карт «Мир» в банкоматах. С начала работы услуги этой возможностью российские туристы воспользовались около 3 тыс. раз.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно