Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

На майские праздники в Великий Новгород – с детьми и компанией «Стиф»

09:14, 27 февраля 2024

Новгородская компания «Стиф» предлагает на майские каникулы отправиться в Великий Новгород вместе с детьми. Трехдневная программа, которая так и называется «В Великий Новгород с детьми на майские праздники», стартует 9 мая.

Юным путешественникам скучать точно не придется, ведь им предстоит подружиться с Онфимом. Этот реально живший давным-давно в Новгороде семилетний мальчик стал известен, благодаря найденным берестяным грамотам с его рисунками и занятиями по письму. Сначала вместе с ним группа отправиться на экскурсию на электромобиле по Новгородскому кремлю, а чуть позже Онфим станет героем иммерсивного спектакля. Вместе с ним зрители в качестве полноценных его участников переживут приключения в стране сказок, погрузятся в атмосферу средневековой новгородской школы, познакомятся с героями древних городских легенд и былин.

Начнется же программа тура с посещения города Валдай, основанного почти пять веков назад. Во время экскурсии «Сказки и предания Валдайской Задворенки» туристы увидят архитектурный ансамбль древнего Иверского монастыря в национальном парке «Валдайский», а также коллекцию единственного в России Музея колоколов и даже смогут собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики.

В Великом Новгороде их ждет знакомство с интерактивной выставкой «Соколиный двор» и ее живыми «экспонатами» – черным коршуном, осоедом, ястребом-тетеревятником, балобаном, сапсаном и другими хищными птицами.

Весьма познавательной обещает быть экскурсия «К истокам Руси!». Туристы побывают на Ярославовом Дворище, где шумело когда-то новгородское вече, и в одной из древнейших в России обителей – Свято-Юрьевом монастыре, ведущем свою историю с XI века. Завершится маршрут прогулкой по Музею деревянного зодчества «Витославлицы».

Мастер-классы по средневековым ремеслам для всей семьи пройдут в ремесленной слободе уличного театра «Садко». Попробовать себя можно будет за кузнечным горном или гончарным кругом. Желающие освоят традиционную роспись по ткани, кожевенное дело, чеканку монет.

Стоимость – от 18 993 руб. на человека при двухместном размещении. Включено: проживание, питание (три завтрака и три обеда), экскурсионное обслуживание, услуги гида, транспортное сопровождение.

Скидка на ребенка до 14 лет при любом варианте размещения – 500 руб.

Комиссия агентствам, заключившим договор, предоставляется только от стоимости тура.

bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru

Реклама, ООО «СТИФ», erid: LjN8KFsFJ

Обсудить в telegram

вам может быть интересно