Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

ОАЭ стали самым популярным направлением дальнего зарубежья в январе

15:49, 26 января 2024

Сервис бронирования отелей МТС Travel с помощью Big Data МТС проанализировал поездки россиян в дальнее зарубежье в январе. Выяснилось, что самым популярным направлением стали Объединенные Арабские Эмираты.

В январе этого года практически каждая пятая поездка в дальнее зарубежье (17,5%) была именно в ОАЭ. В исследовании рассматривались данные за 2021-2024 годы. В 2023 и 2021 годах первую строчку в январском рейтинге занимала Турция, в 2022 лидером был Египет.

Год к году количество январских поездок в ОАЭ выросло на четверть, по сравнению с 2021 годом турпоток вырос в 5,5 раз. Вторую после ОАЭ строчку в рейтинге занимает Таиланд, на третьем месте Турция.

В среднем россияне проводят в ОАЭ неделю. Для сравнения, средняя продолжительность путешествия в Турцию составляет шесть дней, а в Таиланд – десять.

Топ-5 стран по количеству поездок в январе 2024 года, доля от общего турпотока в дальнее зарубежье: ОАЭ (17,5%), Таиланд        (15%), Турция (14%), Египет (10%), Китай (8%).

Как показала аналитика МТС Travel, в 2023 году 7% от всех поездок из России за границу были совершены именно в Арабские Эмираты, страна вошла в топ-5 популярных направлений. Кроме того, почти пятая часть всех поездок россиян в дальнее зарубежье в прошедшие новогодние каникулы также пришлась на это государство.  

Обсудить в telegram

вам может быть интересно