Парк «Стальной десант» включат в экскурсионные программы Петербурга
Петербургские туроператоры посетили единственный в России интерактивный парк военной техники «Стальной десант» в пригороде Санкт Петербурга в рамках проекта «Музейные вечера», сообщила в четверг пресс-служба администрации города.
Главной задачей проекта является знакомство туристических компаний Северной столицы с интересными объектами для формирования новых маршрутов, говорится в сообщении.
Туроператоры узнали об истории и боевом применении представленных образцов военной техники и оружия, об исторических событиях, ознакомились с возможностями приема туристов. В парке предусмотрен трансфер, кейтеринг, есть зона для проведения конференций, сцена, кафе, полевая кухня, услуги профессиональных инструкторов.
Согласно сообщению, в парке разработаны программы, рассчитанные на разные возрастные категории, поэтому в «Стальном десанте» будет интересно не только взрослым, но и детям, увлекающимся военной тематикой. Представители туристских компаний готовы включать парк военной техники в экскурсионные программы.
В администрации Петербурга напомнили, что в 2023 году в рамках проекта «Музейные вечера» планируется посетить 16 музейных объектов. Основные критерии проектного отбора – актуальность, культурная значимость, интерактивность и насыщенная экскурсионная программа.