Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Пассажирам лайнера Norwegian Dawn разрешили сойти на берег Маврикия

18:13, 27 февраля 2024

Пассажирам круизного лайнера Norwegian Dawn было разрешено сойти на берег в Порт-Луи, случаев холеры на корабле обнаружено не было, сообщили в пресс-службе Управления по туризму Маврикия.

По информации Министерства здравоохранения страны, проведенные анализы не выявили возбудителя холеры, заболевшие пассажиры судна страдали от легкой формы гастроэнтерита. Карантинное предписание, наложенное на пассажиров лайнера у берегов Маврикия, было отменено. Norwegian Dawn причалил в Порт-Луи во вторник.

Как отметил генеральный директор службы здравоохранения Бушан Ори, сотрудники департамента здравоохранения приняли множество мер предосторожности. «Они провели проверки. Мы знаем, что в регионе, включая Коморские острова, есть случаи заболевания холерой. К счастью, в данном случае их нет», – сказал он.

Власти Маврикия накануне запретили пришвартоваться судну из-за болезни 15 пассажиров. Лайнер был остановлен у берегов Порт-Луи. На борту находились 2 125 пассажиров и 1 025 членов экипажа. Среди них также были пассажиры с Реюньона и Маврикия. Лайнер сначала вышел из Кейптауна в Южной Африке, а затем зашел в Носи-Бе на Мадагаскаре.

В субботу на борт была отправлена медицинская бригада, состоящая из врачей, медсестер и сотрудников департамента здравоохранения. У нескольких пассажиров были обнаружены симптомы гастроэнтерита.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно