Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Петербургский Музей кукол подготовил новые программы для туристов к своему 25-летию

15:42, 20 февраля 2024

Туроператоры Петербурга познакомились с экспозицией Музея кукол, которому в мае исполняется 25 лет. Музей будет включен в экскурсионные программы для туристов в этом году, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма Северной столицы.

Коллекция кукол музея насчитывает более 40 тыс. единиц. Здесь есть практически все представители кукольного мира: статуи древних идолов, антикварные и музейные реплики, театральные марионетки, сувенирные национальные куклы, а также авторские работы современных дизайнеров. 

Как отметили в пресс-службе, большой популярностью пользуется экспозиция «Петербургская перспектива», которая раскрывает особенности Северной столицы и разноликость ее жителей. Здесь можно встретить кукольные образы Михаила Ломоносова, гоголевского Носа, Михаила Боярского, Евгения Плющенко и многих других известных персонажей и личностей. Кроме того, музей предлагает гостям принять участие в мастер-классе по изготовлению собственной куклы. 

Представители петербургских туроператоров посетили музей, визит был организован Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. По словам представителей туротрасли, музей дает возможность подготовить авторскую экскурсию под индивидуальный запрос, его можно включать как в обзорные экскурсии по городу, так и в тематические.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно