Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Подмосковье летом 2023 года посетили почти 8 млн туристов

16:34, 6 сентября 2023

Московская область приняла 7,9 млн туристов за прошедший летний сезон, это на 300 тыс. человек больше, чем летом 2022 года, сообщила в среду пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Подмосковье, наряду с черноморским побережьем, Москвой, Санкт-Петербургом – один из самых посещаемых регионов в летние месяцы. С каждым годом гостей все больше – в 2022-м было 7,6 млн, в этом – 7,9 млн. Мы стараемся все время чем-то удивлять, наполнять наши музеи и парки новыми событиями. Всего этим летом у нас прошло около 300 крупных мероприятий, каждое из которых собрало более 2 тыс. человек», – цитирует пресс-служба губернатора области Андрея Воробьева.

Помимо традиционных крупных фестивалей прошел ряд новых. Из них самыми посещаемыми мероприятиями, проведенными в подмосковных парках, были фестиваль современного танца «Город танцует в парках» под руководством Егора Дружинина, музыкальный фестиваль кавер-версий хитов «На одной волне», а также спектакли Московского областного государственного театра кукол. 

Всего за летний период подмосковные парки посетили 21,8 млн человек – на 2 млн больше, чем в прошлом году. Самым популярным парком стала «Пехорка» в Балашихе – более 1,1 млн человек.

В музеях Московской области за три летних месяца побывали почти 1 млн гостей: в государственных – более 610 тыс. человек, в муниципальных – свыше 370 тыс. посетителей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно