Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Подмосковье посетили более 23 млн туристов в 2023 году

14:30, 24 января 2024

Московская область в 2023 году приняла более 23 млн туристов, что на 1 млн больше, чем в 2022-м, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона. 

«С каждым годом мы принимаем все больше гостей в нашем регионе. В 2023 году была преодолена отметка в 23 млн человек. Самыми популярными направлениями стали Сергиев Посад, Коломна, Одинцово, Серпухов, Истра и Дмитров. Во многом привлекательность Подмосковья для туристов обусловлена насыщенной культурно-развлекательной программой. Так, на территории Московской области в прошлом году было организовано и проведено 30 масштабных праздничных и культурно-массовых мероприятий, которые посетили более 300 тыс. человек. А посещаемость парков выросла почти на 30%», – цитирует пресс-служба вице-губернатора области Ирину Каклюгину.

В период новогодних праздников Подмосковье посетили 2,1 млн человек. Самыми востребованными направлениями стали Коломна, Серпухов, Истра, а также Дмитровский и Сергиево-Посадский районы. У гостей региона были популярны загородные отели – в новогодние каникулы было забронировано 95% номерного фонда.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно