Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Поселок Поречье-Рыбное войдет в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

14:41, 23 мая 2023

Поселок Поречье-Рыбное Ярославской области войдет в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Торжественная церемония состоится 27 мая, сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Программа позволяет сохранять и популяризировать уникальную русскую культуру и традиции малых городов и деревень России. И, что важно для нас, дает дополнительный импульс развитию территорий. Хороший пример – село Вятское, которое, как и некоторые другие населенные пункты Ярославской области, уже входит в ассоциацию. За несколько лет оно стало мощной точкой притяжения и для жителей региона, и для туристов, и для инвесторов, готовых вкладывать средства в проекты и расширять свое присутствие в регионе», – цитирует пресс-служба губернатора области Михаила Евраева.

По словам директора департамента туризма Ярославской области Ольги Габуевой, поддержка ассоциации позволит включить поселок Поречье-Рыбное в уже популярные и новые турмаршруты.

Ассоциация самых красивых деревень и городков России объединяет малые населенные пункты, обладающие историко-культурным и природным наследием, для сохранения их особенностей, развития туризма и повышения привлекательности сельских территорий.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно