Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Председателем наблюдательного совета «Турпомощи» избран Николай Валуев

12:54, 21 апреля 2023

В Москве состоялось заседание наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» с участием представителей туроператоров, МИД РФ и Российского союза туриндустрии. Был избран новый председатель совета, им стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, сообщает пресс-служба организации.

«В современных условиях глобальной турбулентности для обеспечения защиты интересов наших граждан, а также создания необходимых условий для выполнения своих обязательств турбизнесом необходимо совершенствовать существующие механизмы обеспечения безопасности туристов», – отметил в своем выступлении Николай Валуев.

Валуев возглавляет рабочую группу Госдумы по разработке нового закона «О туризме и туристической деятельности в Российской Федерации». Он пригласил членов наблюдательного совета принять участие в работе по совершенствованию законодательства в сфере туризма.

По его словам, важной задачей ассоциации является предотвращение массовых банкротств туроператоров путем совершенствования отраслевого законодательства, обеспечение покрытия убытков туристов, а также достижение конкурентного равенства в сфере турбизнеса.

В пресс-службе добавили, что ассоциация «Турпомощь» осуществляет оперативное реагирование и непосредственно участвует в разрешении экстренных ситуаций выездного туризма уже на протяжении 10 лет.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно