Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Россия лидирует по турпотоку на Мальдивы в 2024 году

18:40, 30 января 2024

Мальдивские острова с начала января посетили 18,5 тыс. туристов из России, что составляет 10,6% туристического рынка страны, следует из статистики миграционной службы республики.

Россияне заняли первую позицию по турпотоку на Мальдивы. Далее следуют Италия (18,1 тыс. туристов), Китай (16,5 тыс.) и Великобритания (14,6 тыс. человек). 

Ранее лидировавшая по числу путешественников на островах Индия оказалась на пятой позиции с 13,9 тыс. туристов. Как пишет издание Times of India, снижение потока индийских туристов на Мальдивы происходит на фоне обострения дипломатической напряженности между Индией и островным государством после того, как три мальдивских министра опубликовали уничижительные высказывания в ответ на недавний визит премьер-министра Нарендры Моди на Лакшадвипские острова. Эти замечания спровоцировали кампанию бойкота поездок на Мальдивы в Индии. 

В 2023 году индийцы стали самой большой группой туристов на Мальдивских островах, в республике побывало 209,19 тыс. туристов из Индии. Второе место в прошедшем году заняла Россия с 209,14 тыс. путешественников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно