Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Тур «Архипелаг скалистых островов» компании «Магтур» – покорение 17 вершин Кавказа

07:05, 13 июня 2023

Авторский трекинг-тур «Архипелаг скалистых островов» уникален: за 12 дней туристы покорят 17 вершин высотой от 406 до 1400 метров над уровнем моря, расположенных в районе Кавказских Минеральных вод. Среди них горы Машук, пятиглавый Бештау, скальный останец Медовая, Золотой курган… В компании «Магтур» считают, что это идеальный маршрут для начинающих горных туристов в возрасте от 10 до 65 лет. Он не рекомендуется только людям с серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем.


Общая протяжённость маршрута – 250 км, его пешая часть – 55 км. Набор высоты – около 6 500 м, что сопоставимо с восхождением на вершину Эльбруса, высота которого составляет 5 642 м над уровнем моря.

Тур «Архипелаг скалистых островов» проходит на предельно компактной территории радиусом всего 25 кв. км. Помимо горно-восходительной имеет насыщенную историко-культурную составляющую – туристы посетят памятники природы и древних культур, достопримечательности городов-курортов Кавминвод, а также места, связанные с именами Пушкина, Лермонтова, Льва Толстого и других прославленных людей.

Этот тур для тех, кто мечтает заняться горным туризмом, но не знает с чего начать. Интересен он будет и тем, кто хочет получить или развить базовые навыки альпинизма.


Продолжительность – 12 дней, до конца октября.

Стоимость – 82 тыс. руб. с человека. Включено: питание (завтраки и сухой паек на маршрутах), проживание, транспортное обслуживание, услуги гида-проводника.

www.akademiya-gornih-turov.ru

Реклама ООО ««МАГТУР» erid:LjN8JzwDh

Обсудить в telegram

вам может быть интересно