Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Турция, Египет и Абхазия лидируют по числу страховых случаев с туристами прошедшим летом

17:43, 18 сентября 2023

Фото: shutterstock.com

По данным Страхового Дома ВСК, этим летом наибольшее количество страховых случаев произошло в Турции, сообщает пресс-служба компании.

В летние месяцы число обращений россиян по страхованию путешествующих из-за рубежа выросло на 14%. При этом география поездок в этом году значительно сократилась – на 36%. 

Турция является лидером среди самых опасных стран для туристов – 44% происшествий летом было зафиксировано здесь. На втором месте Египет (33%), на третьем – Абхазия (7%). Реже всего обращения в ВСК поступали от путешествующих в страны ближайшего зарубежья – Азербайджан, Узбекистан, Армения и Беларусь, а также в ОАЭ.

В Турции в этом году больше всего происшествий было отмечено в Аланье – 34% обращений и Кемере – 24%. Самым безопасным местом для отдыха среди популярных у россиян городов стала Анталья – менее 5% обращений.

Самыми распространенными причинами обращений за медицинской помощью во время путешествий в этом году стали: проблемы с ЖКТ – диарея, тошнота, рвота, кишечные инфекции, острый гастроэнтерит (26%), отит (8%), травмы, включая переломы (7,8%). 

Египет в этом году стал лидером по переломам – 59%, Турция – по укусам животных и насекомых, а также ожогам медуз – 59% обращений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно