Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Укус туриста медузой в ОАЭ обошелся страховщику в 2,4 млн рублей

17:15, 14 февраля 2024

«АльфаСтрахование» назвала самые дорогие страховые случаи с туристами за границей в 2023 году. По этим случаям были оплачены медицинские услуги на 16 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Самый дорогой случай года произошел в США, компания организовала лечение туристки на сумму почти 5 млн рублей по диагнозу «гипертензия». На втором месте по стоимости случай в Израиле, где клиент компании был госпитализирован с сепсисом. Стоимость лечения составила почти 3,4 млн рублей. На третьем месте – кейс, связанный с множественными травмами в ДТП в Индонезии, расходы составили 3,3 млн рублей.

В пятерку самых дорогих страховых случаев прошлого года также вошли перелом, расходы на лечение которого достигли 2,8 млн рублей, и укус медузы в ОАЭ, который привел к оперативному лечению туриста, обошелся в 2,4 млн рублей.

«Непредвиденные ситуации на отдыхе — не редкость. Они могут быть сопряжены с серьезными тратами, которые при отсутствии полиса полностью ложатся на клиента. Стоимость медицинских услуг в зарубежных странах очень высока, что, кстати, не всегда подтверждается качеством. И страховка для выезжающих за рубеж может стать настоящим спасением от серьезных трат при проблемах со здоровьем», — сказал начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование» Антон Колегов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно