Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В Архангельске проходит фестиваль северных десертов «Сладкая Zima»

07:31, 12 декабря 2023

В Архангельске вот уже в третий раз проходит фестиваль северных десертов «Сладкая Zima», направленный на популяризацию региональной кухни и локальных продуктов, а также поддержку местных предпринимателей. Он продлится до 8 января 2024 года.

В рамках фестиваля 16 популярных заведений города предлагают посетителям вкусные десерты и необычные напитки. В меню кафе и ресторанов Архангельска можно найти сладкие новинки из местных продуктов, приготовленные по традиционным для региона рецептам, но в современной авторской трактовке.

Помимо этого, жители и гости города могут не только попробовать уникальные северные сладости, но и принять участие в гастрономических мастер-классах:

- 13 декабря в 16.00 – приготовление северных ржаных калиток с брусникой;

- 13 декабря в 18.00 – приготовление смузи-боула из морошки с северными ягодами;

- 14 декабря в 19.00 – мастер-класс и дегустация «Новогодний десерт». Сырники с клюквенным соусом, десерт «Зимняя смородина» и новогодние напитки;

- 16 декабря в 12.00 – роспись козульного домика.

Расписание, места проведения и контакты для записи здесь.

Полное фестивальное меню с описанием блюд, их стоимостью и информацией о заведениях находятся на странице «Сладкая Zima».

Фестиваль проводится региональным Центром развития туризма и культуры при поддержке Министерства культуры Архангельской области.

Фото: Центр развития туризма и культуры Архангельской области

Обсудить в telegram

вам может быть интересно