Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В этнокомплексе «Бобровая долина» в Ижевске прошел День открытых дверей

15:00, 24 апреля 2023

В Ижевске на территории этнокомплекса «Бобровая долина» 20 апреля состоялся День открытых дверей в формате бизнес-завтрака с участием экспертов отрасли гостеприимства Удмуртской республики и регионального представителя Российского союза туриндустрии (РСТ), руководителя комитета по туризму и гостеприимству Торгово-промышленной палаты республики и проекта «Бобровая долина» Екатерины Меркушевой.

На встрече присутствовали как первые лица, так и эксперты в сфере гостеприимства: представители Торгово-промышленной палаты региона, агентство по туризму, представители образовательных учреждений и эксперты туристической отрасли из Академии гостеприимства и Ассоциации рестораторов и отельеров Удмуртии. 

В ходе мероприятия обсуждалась тема сервиса и кадровые вопросы, связанные с престижем профессии в туризме, перспективы создания и развития региональной премии для профессионалов в сфере гостеприимства HoReCa Awards.

Руководитель проекта «Бобровая долина» Екатерина Меркушева рассказывала, как построена работа в этнокомплексе, как работать с мотивацией персонала и что может помочь повысить уровень сервиса. Экспертам задавали вопросы, связанные с делегированием, например, как разделять функционал и какие системы автоматизации применять. 

Также на встрече обсуждались вопросы устойчивого туризма. «Так как мы являемся региональными представителями РСТ и комитета по устойчивому туризму, важно было поднять тему бережного использования ресурсов, устойчивого туризма, и начать ее развивать хотя бы на уровне знакомства с принципами устойчивого развития территорий. Поэтому мы пригласили наших партнеров компанию Junki, которые занимаются просветительской деятельностью в плане бережного потребления, экологии и связанными с этим тематиками», – отметила Меркушева.

Она также добавила, что такие встречи планируется проводить на регулярной основе.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно