Срочные новости

В Краснодарском крае к лету откроются 90 кемпингов и 400 турмаршрутов

18:43, 22 мая 2023

В Краснодарском крае в летнем сезоне откроются 90 кемпингов и глэмпингов, а также 400 туристических маршрутов, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона. 

«Летом откроются 90 кемпингов и глэмпингов на 4 тысячи мест. Если раньше они воспринимались как возможность размещения «пляжных» туристов, то сейчас это такой же комфортный вид отдыха вдали от шума и суеты. В этом году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» создали еще 13 таких объектов. Они расположены в предгорье Абинского, Северского, Мостовского районов, а также на побережье Геленджика, Ейского и Туапсинского районов», – рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Гости кемпингов могут разместиться в палатках, тент-хаусах, шатрах и домах на колесах.

По словам Кондратьева, также в летнем сезоне в регионе будут доступны более 400 экскурсионных и туристских маршрутов. Некоторые из них находятся на территории заповедников, национальных парков и горных курортов. В этом году было внесено в реестр еще 23 новых маршрута.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно