Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Петербурге создано более 120 турпродуктов в сфере промышленного туризма

15:50, 27 декабря 2023

В Санкт-Петербурге участники всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность» разработали 121 туристический продукт, включающий маршруты по предприятиям города, сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

«Городское туристско-информационное бюро в уходящем году провело 18 информационных туров для специалистов туриндустрии. В этих встречах приняли участие представители 78 туроператоров, общее число участников составило 173 человека. По результатам проведения инфотуров в 2022 и 2023 годах 37 туроператоров-участников разработали 121 предложение, включающее маршруты промышленного туризма», - говорится в сообщении. 

В программе приняли участие 43 предприятия Петербурга. Выпускники программы создали свои туристские экскурсионные маршруты, которые направлены на популяризацию отечественной промышленности.

Как отметили в комитете, посещаемость подобных экскурсий в городе значительно выросла. Наиболее востребованы предприятия пищевой промышленности и потребительских товаров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно