Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Петербурге появятся новые турпродукты в сфере промышленного туризма

16:41, 16 января 2024

В Санкт-Петербурге по результатам этапа Всероссийской акселерационной программы «Открытая промышленность» появятся новые проекты в сфере промышленного туризма, представляющие пищевую промышленность города, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма Северной столицы.  

В региональной команде Петербурга состоят специалисты из 16 организаций: пяти заводов, восьми туроператоров, научно-исследовательской компании в области архитектуры, колледжа и госучреждения.

Теоретическая часть программы рассчитана на период декабрь-январь, далее запланированы рабочие поездки в профильные центры. По результатам обучения участники должны будут представить презентацию туристского предложения. Завершится программа церемонией награждения выпускников и победителей в номинациях промышленного туризма.

Туристский проект, который представит команда Петербурга по итогам обучения, будет включать посещение нескольких предприятий пищевой промышленности. Это поможет продвижению города как гастрономической столицы и проекта «Новая туристская география», реализуемого Комитетом по развитию туризма.

Санкт‑Петербург с 2022 года входит в список 30 пилотных регионов Всероссийской акселерационной программы по развитию промышленного туризма. В 2024 году 1200 человек из 67 регионов получат дополнительное образование по программе «Открытая промышленность».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно