Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В России предложили дать многодетным семьям стопроцентный туристический кэшбэк

14:04, 21 февраля 2024

Российским многодетным семьям предложили предоставить стопроцентный туристический кэшбэк. С такой просьбой к правительству обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

«Предлагаю предоставлять семьям компенсацию расходов на отдых и туризм в зависимости от количества детей в семье. При этом во избежание злоупотреблений в программе смогут участвовать семьи, чей доход не превышает размера средней заработной платы в субъекте РФ. Компенсация расходов на транспорт и проживание может составлять от 20% при наличии двух детей в семье до 100% при наличии шести и более детей, но не более 100 тыс. рублей на одну семью», — цитируют Лантратову «Известия».

Зампред предлагает рассмотреть возможность запуска федеральной программы «Семейный отдых», направленной на обеспечение доступности внутреннего туризма для семей с детьми.

Программа туристического кэшбэка действовала в России в 2021–2022 годах. В ее рамках туристы могли приобрести туры по стране и размещение в отелях в межсезонье со скидкой 20%, но не более 20 тыс. рублей. В прошлом году стало известно, что возобновление программы не планируется. В правительстве отметили, что такая возможность может быть предоставлена для отдельных групп населения, например, нуждающихся семей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно