Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Северной Осетии откроется для туристов агродеревня на базе молочной фермы

15:26, 10 августа 2023

В Северной Осетии для туристов впервые начнет работать агроэкотуристическая деревня «Земля Осетии», сообщила генеральный директор агропромышленного холдинга «Мастер-прайм. Березка» Лариса Бекузарова.

«Уже в сентябре мы примем первых агротуристов. Они будут вместе трудиться с утра до вечера, как и полагается на ферме. Будут участвовать в доении коров, а затем получать молоко и делать из него соответствующие молочные продукты, чтобы попробовать и на ферме, и потом забрать с собой в город», – цитирует ТАСС Бекузарову.

На территории деревни будут построены пять шале на 50 человек. Там уже создан торговый павильон и дегустационный зал. Туристы смогут выбрать заранее направления работы и вид деятельности, которому захотят обучиться. Для них будет открыт специальный цех для мастер-классов.

«Мастер-прайм. Березка» – предприятие с полным циклом производства и переработки молока. Оно включает собственную сырьевую, кормовую базу и молокоперерабатывающий комбинат по выпуску натуральной молочной продукции. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно