Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Сочи разрабатывают турпакеты для гостей из Ирана

19:04, 6 октября 2023

В Сочи работают над созданием туристических пакетов «под ключ» для путешественников из Ирана, сообщил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий на встрече с иранской делегацией.

«Они включают авиаперелет, трансферы, проживание и экскурсионное обслуживание в соответствии с представлениями иранских гостей о комфорте», – говорится в сообщении пресс-службы сочинской администрации. 

В ходе визита иранская делегация осмотрела крупнейшие отели Сочи, основные достопримечательности города, посетила развлекательные объекты, форелевое хозяйство «Адлер».

Участники мероприятия также обсудили открытие прямого авиасообщения между Сочи и Тегераном. По информации пресс-службы, интерес к работе в данном направлении проявила одна из иранских авиакомпаний.

Как отметили в администрации курорта, для работы в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых туристических поездках определены семь компаний из Краснодарского края. Партнерами с иранской стороны могут выступить порядка 2,3 тыс. агентств, которые готовы предлагать своим туристам отдых в России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно