Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В Тульской области появилась новая экскурсионная программа

15:52, 9 октября 2023

В малом историческом поселении Крапивна в Тульской области состоялась презентация новой экскурсионной программы Музея русского и современного искусства, сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Новая программа включает в себя квест «Путешествие по музею» в доме купца Прянчикова, обзорную экскурсию по старинным улицам музейного квартала Крапивны, интерактивную программу «Купеческое гостеприимство» в доме купца Астафьева, в ходе которой проходит театрализованная экскурсия «Купеческое чаепитие по-крапивенски», – говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры области Татьяна Рыбкина, в Крапивне проделана большая работа по реставрации исторических зданий и обустройству туристической инфраструктуры. «Сегодня это настоящее музейное пространство, где достопримечательности и музеи объединены разнообразными маршрутами и единой концепцией», – сказала она. 

Презентация программы открылась в Доме купца Астафьева, который был отреставрирован в рамках мероприятий по празднованию 500-летия возведения Тульского кремля. Во времена Л.Н. Толстого здесь располагалось местное дворянское собрание, сейчас в здании размещены выставочное пространство и гостиница на пять номеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно