Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Весенние праздники встречаем с компанией «Стиф» в Великом Новгороде

07:58, 2 февраля 2024

Новгородская компания «Стиф» считает, что весенние праздники, 23 февраля и 8 марта, лучше всего провести на новгородской земле. За три в том и другом случае выходных дня туроператор покажет гостям все сокровища Великого Новгорода, Старой Руссы и Валдая.

Даты трехдневного национального маршрута «Повесть временных лет» – 23-25 февраля, 8-10 марта.

После прибытия в Новгород группа отправится к жемчужине Новгородского края – в город Валдай. Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки» предполагает посещение единственного в России Музея колоколов и национального парка «Валдайский», украшением которого служит архитектурный ансамбль древнего Иверского монастыря.

В гостевом комплексе «Теремок» немало приятных минут люди проведут в лавке с традиционными сувенирами и эксклюзивными валдайскими изделиями – колокольчиками, баранками, пряниками, местными сортами чая и кружками.

В Новгороде туристов ждет подробное знакомство с Кремлёвским комплексом, с его оборонительными сооружениями XI века, заложенными еще князем Ярославом Мудрым. Маршрут экскурсии «Святыня земли Новгородской» приведет к выдающемуся памятнику древнерусского зодчества Софийскому собору и на Ярославово Дворище с большим скоплением ценнейших памятников архитектуры XII-XVIII веков.

Старая Русса – Императорский курорт, старейшая здравница северо-запада России. На его территории находятся девять минеральных источников, образующих настоящие озера. Обзорная экскурсия по городу начнется с посещения церкви Святого Георгия Победоносца (XV век), где хранится чудотворный список Старорусской иконы Божьей матери. Туристы зайдут в дом-музей Ф. М. Достоевского. Именно в этом доме писатель работал над своими великими произведениями – романами «Бесы» и «Братья Карамазовы».

Стоимость – от 15 846 руб. на человека при двухместном размещении. Скидка на ребенка до 14 лет – 400 руб.

Включено: проживание, питание – три завтрака, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение, групповая встреча и проводы, услуги гида.

Комиссия агентствам, заключившим договор, предоставляется только от стоимости тура.

bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru

Реклама, ООО «СТИФ», erid: LjN8KF6ek

Обсудить в telegram

вам может быть интересно