Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Водные прогулки в Петербурге привлекли в 2,5 раза больше иностранных туристов

13:37, 22 сентября 2023

Доля иностранных туристов в общем объеме пассажиропотока на водных экскурсиях и маршрутах группы компаний «Астра Марин» в этом году составила 7%. По сравнению с прошлым годом число зарубежных гостей выросло в 2,5 раза, сообщает пресс-служба компании.

В нынешнем навигационном сезоне водные прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга выбирали в основном туристы из Белоруссии, Индии и Китая. Белорусские туристы предпочитали путешествовать на теплоходах индивидуально, тогда как представители Индии и Китая приобретали групповые туры. В десятку стран, граждане которых приобретали билеты на теплоходы «Астра Марин», также вошли: Иран, Германия, Италия, Кувейт, ОАЭ, Катар и Франция.

Самыми востребованными маршрутами у иностранцев стали: классический круиз «Золотой треугольник» в центре Санкт-Петербурга, City Sightseeing Neva, который 9 лет входит в систему Hop-on Hop-off, обзорная экскурсия «Канал Круиз», ночные музыкальные отправления под разводными мостами и путешествия на метеорах в Петергоф.

«В нынешнем году открытием для иностранных туристов стали ночные отправления по Неве. Помимо музыкальных круизов с джазовыми исполнителями, зарубежные гости города оценили формат вечеринок на двухпалубном СПГ-теплоходе «Чайка» и прогулки-круизы в Петергоф с ресторанным обслуживанием и экскурсией на борту», – отметил генеральный директор группы компаний «Астра Марин» Андрей Кузнецов. 

Кроме того, в этом навигационном сезоне заметно вырос интерес зарубежных туристов к экскурсионным турам на скоростных теплоходах в Крепость Орешек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно