Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новый подъемник доставит гостей «Снегорки» на высоту 365 метров

Новый подъемник доставит гостей «Снегорки» на высоту 365 метров

09:20, 13 января 2023

В горнолыжном комплексе «Снегорка» запущен новый бугельный подъемник, а также, благодаря обновленному мощному оборудованию, увеличена снегогенерация. Как рассказал Петр Голубовский, директор по развитию компании «Маг-Си Интернешнл», которой и принадлежит спортцентр, длина подъемника 920 метров, перепад высот – 220 метров, его верхняя точка находится на отметке 365 метров над уровнем моря.

Для спортсменов и любителей в этом сезоне было подготовлено несколько трасс. Для тех, кто не может жить без экстрима и острых ощущений – километровая, идеально укатанная трасса главного склона, освещенная мощными прожекторами на 16-метровых мачтах. Для менее искушенных адептов зимних видов спорта и любителей плавного скольжения без крутого набора скорости – три километра безопасного серпантина посреди густого леса.

Горнолыжный комплекс «Снегорка»/фото сайта visitkolyma.ru

Также, на нижней площадке «Снегорки» работает 50-метровый траволатор – пологий транспортер с крытой галереей, защищающей от ветра. Подъем на этом футуристическом сооружении положительно оценили начинающие лыжники и сноубордисты.

Работает трасса для тюбинга – любимого детского развлечения с катанием с горы на «бубликах». Но не единственного – ребята, да и взрослые, могут покружиться в снежном вихре на карусели, исследовать новые уголки игрового комплекса, пообщаться с пернатыми обитателями сельского дворика и настоящими северными оленями из этноуголка. Здесь ждут пополнения – из тундры Северо-Эвенского округа на «Снегорку» везут пять важенок-олених и двух бычков. Скоро на «Снегорке» будет жить пусть небольшое, но уже полноценное оленье стадо. В планах сотрудников комплекса – обучить грациозных животных езде в упряжке.

Согреться гости могут горячим чаем, кофе или глинтвейном – на «Снегорке» работают буфет и ресторан «Перевал». Для основательного отдыха компанией с шашлыками и костровым чаем на территории комплекса сдаются теплые домики-барбекю.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно