Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Как Магаданская область планирует привлекать туристов в 2023 году

10:26, 1 февраля 2023

В 2023 году в Магаданской области продолжится реализация проекта «Большая Колымская тропа» – региональные туристические маршруты будут обустраивать и маркировать в соответствии с требованиями безопасности, сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Начнется разработка и продвижение 15 маршрутов по региону через онлайн-сервис «Путешествия по России», экскурсии будут водить аттестованные гиды. Процедура аттестации должна быть внедрена до 1 июля, в ее рамках магаданские гиды, в том числе выпускники «Школы экскурсоводов», пройдут аттестацию и получат соответствующие сертификаты.

На весну запланирован старт работы в полную силу туристического визит-центра в поселке Сокол. На его площадке будут проводиться мастер-классы, выставки, творческие встречи и семинары. Еще одна важная задача на год – разработка проекта мини-гостиницы в поселке Ягодное.

Летом будут подведены итоги реализации семи туристических проектов Магаданской области, получивших грантовую поддержку в 2022 году. 

Кроме того, в целях продвижения областных туристических ресурсов представители сферы туризма региона примут участие во всероссийских выставочных и деловых мероприятиях, включая Восточный экономический форум.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно