Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
В Бурятии на Байкале открылся первый модульный отель

В Бурятии на Байкале открылся первый модульный отель

09:25, 20 января 2023

В Бурятии открылся первый из 19 модульных отелей на Байкале. Он начал работать в Баргузинском районе в новогодние праздники.

Апарт-отель «Тайга» полностью готов к приему и размещению гостей в уютных благоустроенных домах в стиле а-фрейм. Номера, как пишет издание «Новая Бурятия», идеально подходят для тихого семейного отдыха. В них есть кухонная зона, панорамные окна с видом на лес, душ, дизайнерская мебель, просторная терраса, также установлена система «теплый пол». Каждый домик имеет собственное цветовое решение. Отдельные строения возведены с учетом возможности пребывания в них маломобильных граждан.

Фото сайта baikal-daily.ru

По словам главы республики Алексея Цыденова, в этом году работа по развитию туристической отрасли будет продолжена. «Бурятия выиграла грант по линии Ростуризма по трем направлениям – оборудование пляжных зон, туристических маршрутов и кемпингов. Планируем обустроить более пяти пляжных зон на восточном и южном побережьях Байкала, на озерах Щучье и Гусиное в Селенгинском районе. Появятся новые турмаршруты по живописным местам и комфортабельные объекты размещения», – рассказал Алексей Цыденов.

Как сообщает «Байкал-Daily», в 2022 году правительству Бурятии была предоставлена субсидия в размере 300 млн рублей из резервного фонда правительства России на создание модульных некапитальных средств размещения. Всего в республике будет создана сеть таких гостиниц – это 19 проектов на 644 места. Они разместятся в районах, наиболее востребованных туристами, среди которых Заиграевский, Кабанский, Баргузинский, Закаменский и Тункинский районы.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно