Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Спрос россиян на отели внутри страны вырос на 21% в первом квартале

13:06, 3 апреля 2024

По итогам первого квартала 2024 года на рынке онлайн-продаж отелей и других объектов размещения Москва стала самым популярным направлением. Количество бронирований в столице выросло на 16% по сравнению с тем же периода прошлого года, следует из данных сервисов МТС Travel и Bronevik.com.

Согласно исследованию компаний, с января по март число бронирований российских гостиниц увеличилось на 21% к первому кварталу 2023 года. В тройку лидеров по бронированиям, помимо Москвы, вошли Краснодарский край и Санкт-Петербург. На эти три региона суммарно приходится почти треть от всех бронирований. Доля Москвы составляет 16%, Краснодарского края – 8%, Санкт-Петербурга – 7%.

В числе самых популярных направлений за три месяца также оказались Московская область (5%), Татарстан (3%), Свердловская и Ростовская области (по 3%), Красноярский край (2%), Ставропольский край (2%) и Новосибирская область (2%).

Кроме того, Москва стала первой по приросту заказов – в январе-марте в столице было совершено на 50% больше бронирований, чем годом ранее. Значительно выросло количество бронирований и в Калининградской (+64%), Ленинградской областях (+41%) и в Красноярском крае (+36%).

Средний чек путешественников за проживание в российских отелях в течение двух суток в январе-марте составил 10 600 рублей, за год он вырос примерно на 20%. Глубина бронирования увеличилась на 50% за год, в среднем бронирования осуществлялись за 15 дней до заселения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно