Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Число прибытий в Таиланд из России превысило миллион

05:48, 10 декабря 2019

Количество поездок российских туристов в Таиланд с января по октябрь 2019 года превысило миллион. Это снижение на 2%, но, тем не менее, рекордный показатель среди неазиатских стран, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на данные министерства туризма и спорта страны.

В октябре Таиланд посетили почти 107 тыс. российских туристов, что на 5,4% больше, чем в том же месяце годом ранее. Как ожидается, в зимний сезон с декабря по март россияне будут совершать примерно по 200 тыс. поездок ежемесячно.

Всего Таиланд посетили 32,5 млн иностранных туристов, на 4% больше, чем годом ранее. Траты иностранных туристов с января по октябрь составили $5 млрд, это на 4% больше, чем годом раньше. Туристы из России по объему расходов в Таиланде заняли третье место после граждан Китая и Малайзии.

Совет по туризму Таиланда ожидает до конца года роста общего числа иностранных туристов до 39 млн, а их суммарных расходов – до $1,95 трлн. Первоначальный прогноз в 41 млн прибытий снижен из-за укрепления тайской валюты, которое сейчас рассматривается как самая большая проблема тайской туриндустрии.

Чаще всего в страну приезжали граждане Китая – 9,3 млн поездок за 10 месяцев. На втором месте Малайзия, откуда за тот же период приехали 3,2 млн туристов. Из Индии приехали 1,6 млн туристов, что на 27% больше, чем годом раньше.

Среди неазиатских стран хороший результат, помимо России, показали США (915 тыс. гостей), Великобритания (795 тыс.), Германия (666 тыс.) и Франция (612 тыс.).

Почти 600 тыс. туристов прибыли из стран Ближнего Востока, что на 45% больше, чем за тот же период годом ранее. Здесь пальма первенства принадлежит гражданам Израиля и ОАЭ, на которых приходится половина визитов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно