Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Янтарный край»: Рождество в Калининградской области

08:18, 10 декабря 2021

Тур «Рождество в Янтарном крае», который продлится с 5 по 8 января, – это короткое, но яркое путешествие по Калининградской области.

Туристы познакомятся с Калининградом, его крепостными сооружениями XIX века и современными просторными площадями, послушают самый большой орган России под готическими сводами Кафедрального собора XIV века.

Познакомятся с Зеленоградском и Светлогорском, бывшими когда-то самыми известными курортами Восточной Пруссии. В Зеленоградске широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне, где сегодня размещается музей кошек «Мурариум». В Светлогорске сразу пленяют его словно игрушечные виллы начала XX века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона и городская скульптура.


Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» подарит встречу с удивительным хрупким миром песчаной Куршской косы, а экскурсия «Рыцарские истории замка Шаакен» создаст иллюзию погружения в век XIII, особенно если прикоснуться к его кирпичам, которых, возможно, касались руки рыцарей Тевтонского ордена и царя Петра I.

Стоимость тура на одного человека – от 12 600 руб.

www.amber-region.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно