Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Потепление отношений с США может привести к гостиничному буму на Кубе

16:40, 1 апреля 2010

В случае отмены Конгрессом США действующего 47 лет запрета на посещение американскими туристами «Острова Свободы», на Кубу могут устремиться до 1 млн американцев.

По словам министра туризма карибской страны, Мануэля Марреро, Куба располагает сегодня примерно 50 тыс. гостиничных номеров. При этом порядка девяти отелей должны начать строиться в этом году. Примерно 200 тыс. номеров планируется ввести в эксплуатацию в среднесрочной перспективе, сказал министр, добавив, что власти острова также ведут поиски инвесторов для строительства десяти полей для гольфа и люксовых отелей, целевой аудиторией которых станут американцы.

Как отмечает Bloomberg, сенатор от Дакоты демократ Бирон Дорган, один из 38 политиков, выступивших с предложением отменить запрет на посещение американцами острова, сказал, что он уже располагает 60-ю голосами сенаторов в пользу этого предложения. Голосование намечено на это лето. Всего для отмены запрета нужно 218 голосов из 435.

Хосе Мануэль Бизбе, коммерческий директор министерства туризма Кубы, отметил, что поток туристов на Кубу вырос в прошлом году на 3,5%, несмотря на экономический кризис, до 2,4 млн туристов. Чиновник полагает, что в ближайшие 2-3 года на Кубе будут введены порядка 10 тыс. новых гостиничных номеров. (Арендатор)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно