Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ФСС будет финансировать лечение дошкольников

08:07, 1 июня 2005

Более 11 млн. детей отдохнут в этом году в летних оздоровительных лагерях. О готовности к летнему сезону доложил вчера на совещании у президента глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.

По словам министра, работа по подготовке к организации отдыха детей в летний период завершена. Более 52 тысяч оздоровительных лагерей различных типов готовы принять детей. Финансирование на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено в объеме более 1,3 млрд. рублей, в Фонде социального страхования - 12,6 млрд. рублей. Это позволит в этом году предоставить услуги по организованному отдыху большему количеству детей, чем в прошлом. «Мы рассчитываем на цифру 11,3 миллиона человек», - сказал Михаил Зурабов.

Определенной новацией в этом году стало, то, что впервые за счет Фонда социального страхования будет происходить санаторно-курортное лечение детей дошкольного возраста. «Этого никогда не было, хотя подобные просьбы неоднократно высказывались. Теперь такое решение принято», - отметил министр. Он также подчеркнул, что все планы по проведению детского отдыха в этом году будут выполнены.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно