Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владелец бизнес-центра «Антей» отказался от третьей очереди гостиницы

14:57, 11 февраля 2010

Как сообщает УралБизнесКонсалтинг, в проект третьей очереди бизнес-центра «Антей» внесены изменения.

«Третья очередь бизнес-центра «Антей» будет разбита на 2 очереди. Так, саму башню — 54 этажа, или 75 тысяч квадратных метров, — мы планируем запустить в октябре 2010 года», — заявил в ходе прошедшего в Екатеринбурге круглого стола «Ввод новых деловых центров» владелец бизнес-центра «Антей» Андрей Гавриловский.

Напомним, сдача третьей очереди была запланирована еще в 2008 году.

«Принято решение переделать под офис запланированную ранее в третьей очереди гостиницу на 11 этажей. Конечно, еще не поздно, и если придет желающий приобрести гостиницу, мы готовы ее продать. Однако, судя по складывающимся обстоятельствам на рынке, такого желающего не будет, поскольку в настоящее время гостиничный бизнес просел больше, чем офисный. Кроме того, если найдется покупатель, мы готовы продать верхние этажи под апартаменты», — сообщил А. Гавриловский.

«Вообще, я уверен, что следующий небоскреб будет построен только через 10 лет, поскольку это очень дорогое удовольствие. Фактически, проще построить пять домов по 25 этажей, чем один по 54. Кроме того, очень тяжело бороться с федералами, которые своими законами только палки в колеса вставляют. В частности, сейчас мы готовы построить парковку. На этой площади мы были вынуждены снести поликлинику, общая площадь которой составляла 1,5 тысячи квадратных метров. Взамен для населения построена другая поликлиника, на 3700 квадратных метров, в Октябрьском районе. Однако вот уже на протяжении более месяца мы не можем передать данное здание городу. В целом, как только этот вопрос разрешится, мы планируем возвести десятиэтажную парковку за полгода», — сообщил А. Гавриловский. (Hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно