Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Павильон круизного туризма на Arabian Travel Market-2012

08:47, 11 марта 2012

На Arabian Travel Market, крупнейшей региональной туристической выставке, которая пройдет в Дубае с 30 апреля по 3 мая, особое внимание будет уделено круизному туризму. Специализированный павильон станет местом встреч для региональных портовых операторов, туристических агентств и международных круизных компаний (среди которых Royal Caribbean и MSC Cruises), стремящихся разработать комплексный круизный продукт – как в море, так и на земле.

 

Хорошие перспективы регионального круизного сектора способствуют росту туристического потенциала в странах Персидского залива. Ближний Восток признан ключевым развивающимся рынком в период до 2015 года, что также подкрепляется планами по значительным инвестициям в региональную инфраструктуру.

Дубайский круизный терминал, который на премии World Travel Awards-2011 был назван ведущим в мире круизным портом, продемонстрировал пятикратный рост с момента открытия нового терминала в 2010 году. Компания DP World планирует дальнейшее расширение порта, с тем, чтобы он мог принимать до семи лайнеров одновременно. При этом ожидается, что к 2015 году число круизных пассажиров достигнет 625 тыс. В 2011 году Дубай посетило 375 тыс. круизных туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно