Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Дубай, ОАЭ,

Еда в Дубае. Что попробовать туристу?

Дубай - это не только город развлечений и возможностей, но и настоящий рай для гурманов. Его национальная кухня предлагает богатство вкусов и ароматов, которые непременно порадуют любого туриста.


Кухня Дубая отражает многовековую историю этого региона и включает в себя элементы арабской, индийской и пакистанской культур. Одним из самых популярных блюд, которые стоит попробовать в Дубае, является манди - это сочное мясо, обжаренное на открытом огне и подается с ароматным рисом и специями. Еще одно известное блюдо - это шаверма, приготовленная из маринованного мяса, которое жарится на вертеле и подается в лепешке с различными соусами и овощами.


Если вы любитель морепродуктов, то обязательно попробуйте местные деликатесы, такие как гамбургер с крабом или лобстером. В Дубае также популярны различные виды рыбы и креветок, которые готовятся по-разному - жареные, запеченные или приготовленные на гриле.


Не забудьте попробовать также местные десерты. Одним из самых известных является лукеймат - это пышные кусочки теста, обжаренные в масле и посыпанные сахарной пудрой. Еще одним популярным десертом является умм али - это сладкий пирог с орехами и изюмом, который подается с ванильным соусом.


В Дубае также можно попробовать различные блюда международной кухни. Здесь вы найдете рестораны, предлагающие китайскую, японскую, итальянскую и другие виды кухни. Но не забывайте, что настоящая аутентичная еда Дубая - это все-таки его национальная кухня.


В общем, если вы хотите попробовать настоящую арабскую кухню и насладиться богатством вкусов, то Дубай - идеальное место для этого. Не упустите возможность попробовать манди, шаверму, морепродукты и местные десерты. В Дубае вы найдете множество ресторанов и кафе, где можно отведать эти блюда. Приятного аппетита!